Каталог продукции

A+ R A-
Новости рынка недвижимости - портала novostroyrf

Новости рынка недвижимости - портала novostroyrf

Башкирские жулики оформляли ипотеку на лиц без определенного места жительства




Преступная схема была заточена не только на введение в заблуждение и потери обычных граждан. Доставалось и банкам. В банду, помимо преступников, входили четыре представителя риэлтерского мира и сотрудница одной из банковских структур, которая оформляла ипотечные документы на бомжей и малоимущих: людей, ни за что, по сути, не отвечающих.

Преступники входили в доверие к продавцам недвижимости и заключали договор о покупке жилья в ипотеку. Полученные с продажи недвижимости денежные средства аккумулировались в банковских ячейках, якобы до окончания всех документальных процедур. Но по истечении некоторого времени в ячейку подбрасывалась денежная "кукла", а реальные материальные средства изымались.

Портал НовостройРФ призывает всех граждан внимательней относиться к документам на недвижимость и операции с ней. Мошенники прибегают к весьма изощренным схемам, постоянно изобретая все новые способы извлечения криминальной прибыли.

Многие подобные схемы описаны в интернете - в том числе на форумах. Перед принятием ответственных решений не ленитесь проверять их досконально.
http://novostroyrf.ru/news/bashkirskie-zhuliki-oformlyali-ipoteku-na-lits-bez-opredelennogo-mesta-zhitelstva/

Website URL: http://novostroyrf.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript